Новый филиал женской консультации открылся в Химках

Дети, семья, здоровье! Программа Андрея Воробьева в действии. В Старых Химках по адресу Ленинский проспект, дом 14 в здании роддома открылся филиал женской консультации. Он распахнул свои двери в здании родильного дома. Обещание предвыборной компании выполнено.

На торжественное открытие приехал Глава города Олег Шахов.

Олег Шахов — Глава городского округа Химки

«Очень много вопросов задавалось от женщин о том, что не хватает женских консультаций, не хватает врачей, большие очереди. И очень неудобно беременным женщинам в этих очередях стоять и требуется расширять»

Здесь есть практически всё, - так отзывается о филиале женской консультации исполняющий обязанности заведующего — Елена КлецкОва.  Врачи отделения смогут принимать около 160 пациенток в смену.

Елена Клецкова — и.о. заведующего женской консультацией городского округа Химки

«Жителям Старых Химок очень удобно добираться, т.е. и транспорт развит, и рядышком, и женская консультация, которая находится по адресу ул.Строителей, 4а тоже немножечко задышит свободнее, потому что эта часть Химок перейдёт сюда»

По планам, примерно одна треть посетительниц перейдёт в новый филиал женской консультации. Три помещения полностью оснащены оборудованием необходимым для приёма и осмотра. Так же здесь имеются аппараты УЗИ и кардиокартографии.

Это стандартный кабинет акушера-гинеколога. Здесь имеется всё необходимо для приёма пациентов. Кушетка, ширма, за которой спрятано гинекологическое кресло и кольпоскоп. Здесь всё стерильно. Имеются одноразовые гинекологические наборы, антисептические средства и бактерицидная лампа

В стационаре дневного пребывания, могут одновременно находиться двадцать две женщины.

Людмила Тарасова — Председатель Совета депутатов городского округа Химки

«Олег Фёдорович Шахов одной из задач в своей предвыборной программе ставил открытие женской консультации. Корме того, Андрей Юрьевич Воробьев, когда он формировал свою программу, в программе он так же обратил своё внимание на обслуживание женщин и детей непосредственно по месту жительства»

В планах, открытие в 2014-ом, 2015-ом годах двух кабинетов акушеров-гинекологов в Новокуркино.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять