В «Крокус-Экспо» открылась строительная выставка

В «Крокус-Экспо» открылась 15-ая «Строительная неделя Московской области». Выставку посетил Андрей Воробьёв и оценил проекты ведущих девелоперов. Сенсацией первого дня работы стала презентация парка «Россия». Был дан старт конкурсу, который определит основную концепцию подмосковной зоны отдыха и развлечений.

«Строительная неделя Московской области» считается одним из главных событий года. Сравнить её можно с неделей высокой моды, ведь компании выставляют напоказ всё самое лучшее, что смогли наработать.

Отраслевую выставку посетил Андрей Воробьёв. Несмотря на многочисленность, он осмотрел  почти каждый стенд.  Факт: глава региона серьёзно взялся за  сферу строительства, и успехи уже есть.

Так же выставку посетила министр строительного комплекса и ЖКХ Подмосковья Марина Оглоблина и заместитель министра регионального развития Сергей Дарькин. К примеру,  в прошлом году сразу столько почётных гостей и не ждали. Это ещё раз говорит о грядущих изменениях в отрасли. Как сказал Андрей Воробьёв,  он эти перемены видит во взаимовыгодном сотрудничестве.

Андрей Воробьёв, исполняющий обязанности  губернатора Московской области:

«Очень приятно, что всё больше компаний идеологически становятся нашими партнёрами. Ещё недавно 9 из 10 компаний платили налоги в другом регионе. Сейчас мы делаем ставку на тех, кто с нами выстраивает длительные отношения. Их мы будем поддерживать и отдавать им выгодные проекты».

Традиционно на выставке идёт неофициальная борьба не только за контракты, но и  за лучший стенд.

На выставке представлены почти  все муниципальные образования Подмосковья. Ну и, конечно же,  Коломна, с главным своим достоянием -  Коломенским кремлём. И пусть он построен 500 лет назад. Там продолжаются реставрационные работы, а это тоже часть строительной сферы.

Тамара Шлёнская, главный архитектор городского округа Коломна:

«В первую очередь мы реставрируем усадьбы и дома. Это дома конца 18-го, начала 19-го веков».

Коломенскому кремлю на выставке отведено особое место. Предположительно, он станет частью миниатюры нашей страны в парке «Россия». Напомню, идея создания такого места была предложена год назад Сергеем Шойгу и поддержана Владимиром Путиным. На участке в 1000 гектар недалеко от Домодедово разместится целый город с аттракционами, гостиницами, зонами отдыха. Ожидаемый поток туристов - 10 миллионов ежегодно, почти столько же посещают парижский Диснейленд. Какой именно  будет подмосковная достопримечательность,  решит международный конкурс компаний. Старт соревнованию дан сегодня.

Дмитрий Павловский, и.о. генерального директора ГБУ МО «Дирекция парка «Россия»:

«Строительство парка ляжет на плечи инвесторов, частного капитала. Это специфика сотрудничества с государством. Ввод в эксплуатацию в 2020 году».

Ни одна «Строительная неделя» не обходится без церемонии награждения. В этом году она особенная. Несколько пар, у кого семь и более детей,  получили из рук Воробьёва сертификаты на квартиры. По словам главы региона,  все подобные семьи Подмосковья должны быть обеспечены жильём. В текущем году на эти меры выделят почти 500 миллионов рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять