Первую ветку легкого метро проложат через Химки

Строительство лёгкого метро в Химках и водоснабжение в Новогорске обсудили на общегородском совещании в Администрации.

Наш округ станет первым муниципальным образованием в Подмосковье, которое продолжит ветки столичной подземки. Работы по прокладке идут активно. Лёгкое метро появится в нескольких городах Подмосковья: в Реутове, Красногорске, Видном и Мытищах. Однако первая ветка будет проложена через Химки и протянется до Крюкова.

О преимуществах и необходимости лёгкого метро накануне заявил глава региона Андрей Воробьёв в  ходе рабочей встречи с исполняющим обязанности мэра Москвы Сергеем Собяниным.

Олег Шахов, глава городского округа Химки

«Вместе они проехали от Химок до Москвы. Андрей Воробьёв отметил, что Подмосковье заинтересовано в наземном метро. Работы идут в усиленном режиме. Я надеюсь, что частично это решит нашу транспортную проблему. Надеюсь, что жители с автомобилей пересядут в комфортные вагоны».

Также на совещании обсудили  вопросы водоснабжения в микрорайоне Новогорск. По ряду причин на улице Соколовской  могут возникнуть перебои.

Александр Емельянов, и.о. начальника Управления по развитию территории города Химки и микрорайонов Новогорск-Планерная:

«Добыча питьевой воды осуществлялась Академией МЧС. У них лицензия до 01.07.2014 года. Продлевать  её они не будут. Возникают вопросы, кто будет заниматься водоснабжением улицы Соколовской».

Олег Шахов, глава городского округа Химки

«Поручение - провести совещание со всеми заинтересованными лицами. Решения мне доложить».

На совещании были официально представлены новые заместители Главы. Первым заместителем стал Алексей Валов. Еще одним замом была назначена Инна Ковцева. Она будет курировать  вопросы финансов, экономики, предпринимательства и промышленности.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять