В аэропорту Шереметьево появились новые рулёжные дорожки

11 августа 1959 года самолет ТУ-104, вылетевший из Ленинграда, приземлился в аэропорту Шереметьево. Эту дату и стали считать официальным днем рождения аэропорта. Накануне предстоящего торжества здесь открыли 4 рулёжные дорожки.

На пресс-конференции перед торжественной частью представители  Администрации гражданских аэропортов и Шереметьево отчитались о проделанных за последнее полугодие работах и  поделились планами. Важное событие - в эксплуатацию ввели новые рулёжные дорожки. Теперь их 39. Но и этого мало, признаются сотрудники Шереметьево.

Вячеслав Береговский - начальник центра Управления аэропортом Шереметьево:

«Они введены для удобства организации руления на аэродроме, естественно, сократит площади маневрирования маршрутов руления как по магистральным рулёжным дорожкам, так и вблизи терминала. Даст дополнительные стоянки для ожидания воздушных судов в случае, если у нас образовалась кризисная ситуация».

Как только красная ленточка разрезана, рулёжные дорожки считаются открытыми. Официально они начнут функционировать сразу после того, как их покинет пресса.

Ещё одно обновление, которое произойдёт до зимы - перрон у Терминала F. Сейчас он находится на реконструкции. Для быстроты ввода в эксплуатацию территорию поделили на 3 части. Последняя станет доступна 5-го ноября.

Алексей Связов - заместитель начальника Управления по строительству и реконструкции объектов Московского авиационного узла:

«В настоящее время выполняются работы по реконструкции южной части данного перрона. В результате реконструкции данного объекта, этих трёх очередей, позволит передать под размещение воздушных судов 11 место-стоянок».

Мы находимся в самом интересном пункте нашего маршрута - в контрольно-диспетчерском пункте, который был открыт 15-го февраля этого года. Он уже введён в эксплуатацию, поэтому мы стараемся не шуметь, чтобы не мешать работе

В планах руководства аэропорта к 2017-ому году построить независимую взлётно-посадочную полосу. Она будет находиться на расстоянии от соседних, поэтому по ней взлёт и посадка самолётов будет проходить автономно, не мешая работе соседних полос.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять