Единые налоговые уведомления в Химках получат 130 тысяч человек

Согласно постановления Правительства и Минэкономразвития России, произошли изменения в исчислении земельного и транспортного налогов. Несмотря на то, что ставки остались прежними, сумма оплаты стала больше. Это связано с увеличением кадастровой стоимости участков.

Надежда Землякова –  Начальник межрайонной налоговой инспекции №13 по Московской области

Если за период 2011 г. за 10 соток налогоплательщик платил 676 рублей, то в 2012 г. в связи с изменением кадастровой стоимости земельного участка будет составлять уже 3 800 рублей. И налоговая нагрузка автомобилей до 100 л/ с изменилась, и, в среднем, она составит 457 рублей.  

Единые налоговые уведомления  жителям отправят до 1 сентября. В Химках их получат около 130 тысяч человек. Задолженности за прошлый год необходимо погасить до 1 ноября. В противном случае, неплательщиков ждёт административное наказание вплоть до повестки в суд.

Надежда Землякова — Начальник межрайонной налоговой инспекции №13 по Московской области

К уведомлениям налоговым прикладывается возвратный лист, в котором указываются те моменты, с которыми он может быть не согласен. В этом случае он может обратиться к нам. Можно в электронном виде, зайти на сайт налоговой службы, в личный кабинет налогоплательщика и через него отправить уведомление  с указанием ошибки.

Если гражданин не получил уведомление до 1 октября, он также может обратиться в службу через сайт и заявить о своих объектах налогообложения. Говоря о перспективах, Надежда Землякова пояснила, что с 1 января 2014 года для  владельцев транспортных средств стоимостью свыше 3 миллионов рублей, налоговые сборы также вырастут. За этот год общие налоговые сборы от нашего округа выросли, это позволило перевести в местный бюджет финансовых средств больше на 24%. Всего собранно 17 млрд рублей, из которых в бюджет Московской области переведено 12 млрд.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять