Подмосковье без пробок!

Улучшение качества и безопасности дорог обсудили на оперативном совещании руководства города. Теперь жителям Химок и области в целом, чтобы пожаловаться на ямы, отсутствие светофоров, пешеходных переходов и прочее, достаточно зайти на сайт. Новый Интернет-ресурс «Довольный гражданин» начал свою работу накануне и уже буквально засыпан обращениями жителей Подмосковья.

Совещание руководства города прошло в немного непривычной обстановке. В пресс-центре стадиона «Арена-Химки». Зал заседаний на Калинина 4 занят подготовкой к выборам, там разместился ТИК. Началась встреча с торжественной части. 14-го августа – знаменательная  дата  для главы города.

Олег Шахов, глава городского округа Химки

«Сегодня ровно год как я переступил порог администрации. Это не срок. И я думаю, что вместе с вами мы сделаем наш город ещё лучше».

Также  день 14 августа  знаменателен ещё е и тем, что у первого заместителя главы округа Алексей Васильевич Валова юбилей.

Первой темой совещания стало открытие нового сайта для жителей и гостей Подмосковья. «Довольный гражданин»  должен помочь в решении проблем качества и безопасности областных дорог. В режиме он-лайн он принимает заявки со всего региона. Отсутствие светофора, пешеходного перехода, знака, тротуара, плохой ремонт и многое другое. Буквально за три дня Интернет-ресурс закидали сообщениями. Кстати,  большинство из них о ямах на дорогах.

Олег Шахов

«Обращение автоматически направляется в нужный орган власти, решение проблем находится на контроле Главного управления дорожного хозяйства. Эта система удобна для жителей тем, что не нужно тратить время на поиски конкретного ответственного лица. Достаточно просто сообщить о проблеме и дождаться ответа».

В продолжении дорожной темы с отчётом о проделанных и текущих работах за 2013 год выступил главный инженер МБУ «ХИМДОР». Так организация попросила поддержки администрации при ремонте ряда улиц. В основном,  центральных. Днём там запрещает работать ГИБДД, иначе будут пробки, а ночью — действует закон о тишине.

Алексей Плотников, главный инженер МБУ «ХИМДОР»

«Жители вызывают полицию, поэтому просим вас разрешить проводить работы в ночное время».

Алексей Валов, первый заместитель главы городского округа Химки

«Что вы там собираетесь делать ночью, фрезеровать? Шум будет стоять!»

Олег Шахов

«Поручение Новикову взять на контроль, разобраться, чтобы жителям было максимально комфортно».

Глава города  дал поручение взять на контроль выполнение плана капитального ремонта дорог. Как общего, так и местного пользования.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять