БК «Химки» продолжает подниматься по турнирной таблице Единой Лиги ВТБ

В минувшее воскресенье наша команда принимала на своей площадке волгоградский «Красный Октябрь».

Настрой на эту игру был запредельный! Обе команды в последнее время не могли похвастаться успешными результатами. У химчан было 2 проигрыша подряд, а «Красный октябрь» и вовсе находился в нижней части турнирной таблицы. Поэтому зрители ждали от команд настоящее сражение! Уже через пару минут после начала на счету волгоградцев было 11 очков. К удивлению местных болельщиков - лидерство начала встречи осталось за гостями – 21:27. Наставник «Химок» Куртинайтис встряхнул свой состав заменами. И после решающего броска капитана Сергея Мони, хозяева паркета завладели солидным преимуществом 43:35. Однако, мастерство легионеров «Красного Октября» позволило сопернику не только сравнять счет , но и уйти в небольшой отрыв 48:49. Первая половина было тоже за гостями.

Владимир Лебедев, болельщик

«Мы уже почему-то несколько игр подряд достаточно вяло начинаем, но в конце просто радостно смотреть.»

В третьей четверти после равного начала команды по очереди брали инициативу в свои руки. Но в концовке игрового отрезка чаша весов вновь качнулась в сторону «Химок».  Прежде всего, благодаря  защитникам — это  Копонен, Швед и Драгич.   Трехочковые и жесткий прессинг не помогли «Красному Октябрю» догнать хозяев. Итоговый результат  установил Петтери Копонен своим броском с дистанции.  Встреча завершилась со счетом– 97:86 в пользу химчан.

Римас Куртинайтис, главный тренер БК «Химки»

«Мы выиграли не только у «Красного Октября», но и у самих себя. Потому,  что в данный момент доверие друг другу, доверие к себе было у нас чуть-чуть подбито после этих 2 поражений, что мы имели. Игра была непростая, рад, что мы с ней справились и что победили.»

Следующий матч баскетбольного клуба «Химки» - против сербской команды «Црвена Звезда». Он  состоится в пятницу 30 октября в Крылатском.