Ветерана труда поздравили с юбилеем

В процветании и развитии города руководству активно помогают обычные жители. Химчанка Лидия Еремеева всю жизнь проработала в сфере ЖКХ. Несколько десятков лет она следила за благоустройством микрорайона Лобаново и была домоуправляющей. Сегодня ветерану труда исполнилось 85 лет. С юбилеем ее поздравил Глава округа Александр Дряннов. Он подчеркнул, что благодаря таким активным жителям, город в надежных руках.

Александр Дряннов, Глава ГО Химки, Председатель Совета депутатов

На ее плечах была вся жизнь в районе, где она работала. Это Лобаново, Мичурина. Я когда была пацаном помню, что такое домуправ. К нему шли со всеми вопросами. Был домуправ, который решал все вопросы жильцов.

Несмотря на то, что Лидия Яковлевна родилась не в Химках, этот город считает родным и по-прежнему старается вносить посильный вклад. Она давно на пенсии, но продолжает трудиться. Пусть и как волонтер. Также не пропускает ни одного субботника, ухаживает за территорией вокруг дома, участвует в общественной жизни города и передает опыт молодому поколению.

Лидия Еремеева, Юбиляр

Я должна соблюдать все правила городской жизни, помогать, деревья сажать, чтобы было красиво. Траву посеять. А если не будешь участвовать, то ты не живешь, а существуешь. А так живешь, бегаешь, делаешь. И жизнь веселее, и мне самое интереснее.

Уже после поздравлений Лидия Яковлевна за чашкой чая рассказала гостям о планах на будущее. Следующим летом она планирует разбить под окнами цветники и посадить кустарники.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять