Пожарные учения

Пожар в жилом доме в микрорайоне Подрезково по 1-ой Лесной улице. Там горит квартира на 10-ом этаже. К счастью, это всего лишь сценарий пожарных учений. Подобные мероприятия проводят каждый месяц в жилых домах и на социально значимых объектах.

Василий Каменский, инспектор  отдела надзорной деятельности го Химки

«Сегодня у нас по улице Лесная проходит тренировка: эвакуация   соответственно с  подачей рукавов, расположенный на 10м этаже.

Потушить пожар в многоэтажном доме не так сложно, как заехать во двор. Высотные здания всегда находятся в зоне повышенной опасности, а большое количество припаркованных  машин мешает спецтехнике и пожарным добраться до места возгорания. Иногда  приходится оставлять спасательную машину в соседнем дворе и тянуть пожарный рукав через всю улицу.  На все это уходит  драгоценное время, которое может стоить жизни. Поэтому спасатели советуют жителям многоэтажек на всякий случай знать правила самостоятельной эвакуации.

Артур Амзаар-Костян,  житель микрорайона Подрезково

«Чтобы я не задохнулся, мне надо намочить тряпку, приложить ее к дыхательным путям. »

В этот раз в учениях было задействовано 7 спасателей.   Следующая тренировка пройдет ровно через месяц. На противопожарную безопасность  проверят еще одну новостройку Химок.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять