Любимые места химчан

С каждым днём наш город меняется. Появляются новые цветники, лавочки, художественные конструкции. А вместе с ними у химчан появляются и любимые места.

С развитием информационных технологий многие выкладывают в интернет фотографии на фоне города. В Парке имени Льва Толстого таких любителей современной забавы не мало. Не так давно на центральной аллеи появился объект, мимо которого  невозможно пройти мимо. Лавочка "Я люблю Подмосковье". Похожая есть только в Новом Иерусалиме. Поэтому сфотографироваться с ней всегда есть желающие.

Марина Калашник, посетитель парка Такие вещи они на самом деле повышают настроение, повышают какой-то творческий подъем среди молодежи.

Кроме лавочки, в парке есть и другие места, заслуживающие внимания. Так, например, неделю назад рядом со смотровой площадкой установили конструкцию, призывающую к единению.

Владимир Стоянов, посетитель парка По-моему очень красиво. Развивает эстетический вкус, прививает, прежде всего у детей.

Пятиметровое слово ВМЕСТЕ создал художник-химчанин. И подарил арт-объект городу. Многие посетители парка заметили и появление новых знаков. Одни призывают быть аккуратнее: осень сезон созревания желудей. Другие - смотреть по сторонам.

Виталий Ковтун, художник Белки были нарисованы мной, они появились, потому что у нас идет популяризация животных. Их становится все больше и больше. Не только белки появились, но и открыли мы контактный зоопарк

Совместно с объединённой дирекцией парков Виталий готовит новый проект. Какой - пока тайна.

Виталий Ковтун, художник Новые знаки появятся в следующем году. Вы их узнаете издалека. Но то, что на них будет изображено — пока секрет.

Этим летом в городе был разработал маршрут для молодожёнов. Начинается он у ЗАГСа и идет  через весь город.

Наталья Мальчева и Тимур Аминов, жители ГО Химки Здорово, конечно, что есть такое место, куда можно приехать после ЗАГСа. Не мы одни сюда приехали.

Некоторые места - декоративные, а некоторые имеют практическое назначение!

Екатерина Гришина, зам. директора КбиО

Мы разрабатывали концепцию с учетом того, чтобы эти люди могли непосредственно оказавшись на этой лавочке, центр тяжести которой сходится к середине, они оказались рядом.

Наталья Мальчева и Тимур Аминов, жители ГО Химки Если мы поругаемся, придем мириться на эти скамейки. Мы вам даем обет!

Влад и Аня поженились 3 года назад. Тогда площадь перед ЗАГСом и зданием Администрации была заставлена машинами. Никакой романтики. Теперь – это одно из любимых мест для прогулок.

Владислав Скамаркевич и Спиридонова Анна, жители ГО Химки

Очень красиво все отделывают. Новые памятники, фонтаны, детские площадки. И, конечно, намного лучше и красивее стал наш город. И за счет этого Химки становятся узнаваемым областным городом.

Такие маленькие, но значимые детали формируют облик Химок в Подмосковье. Все больше людей приезжают сюда не просто погулять, но и сделать памятные фотографии. С каждым днем в социальных сетях появляются все новые фотографии с надписью «Химки — город, в котором хочется жить».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять