Итоги летних операций Госадмтехнадзора

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева подвела итоги операций «Засада» и «Дачники» в информагенстве РИАМО. Они прошли в течение летнего сезона в том числе и в городском округе Химки. В ходе операции «Засада» каждое воскресенье инспекторы караулили нарушителей в местах стихийных свалок мусора у автодорог. В результате оштрафованы шестнадцать юридических лиц на сумму 670 тысяч рублей. Ущерб экологии составил бы 11 кубометров мусора. Всего же по Московской области задержаны около двух тысяч нарушителей. Они могли бы выбросить почти полторы тысячи кубометров отходов. Объем, эквивалентный ста тридцати мусоровозам.

Татьяна Витушева,   Начальник Госадмтехнадзора Московской области

«В связи с тем, что наши инспектора не имеют права требовать права у водителей, они фиксируют нарушение, фотографируют это на камеру, сообщают номер машины сотруднику ГИБДД, который задерживает нарушителя».

Цель операции «Дачники» - проверка садоводческих товариществ на предмет заключения договоров с компаниями по вывозу отходов. В соответствии с изменившимися нормативами по уборке мусора химкинским дачным организациям выдано более сорока предписаний на заключение  соглашений нового типа.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять