Мечты химчан о второй набережной исполнятся к следующему лету

В микрорайоне Левобережный вблизи канала имени Москвы полным ходом идут работы. За их ходом следят в Администрации округа. По инициативе Владимира Слепцова туда выехала специальная комиссия, чтобы проинспектировать выполнение плана. Как раз сейчас ведутся начальные ландшафтные работы. Разравнивают поверхность у воды и укрепляют склон.

Владимир Слепцов, руководитель администрации ГО Химки

Все, что не нужно, лучше убрать. Посадить другие красивые деревья, такие, какие нам нужно.

А нужны нам, по словам Главы Администрации, хвойные деревья и настоящий сад. Создатели проекта «Эко-берег» продемонстрировали собравшимся генеральный план парковой зоны. Так, к 2016 году 4 километра набережной будет просто не узнать.

Александр Квасников, директор МАУК «Объединенная дирекция парков»

В верхней части нашего канала делаем велодорожки, протяженностью более 4 км, эко-тропа...И, конечно, не забыли про маленьких посетителей.

Уже следующим летом вдоль воды можно будет прогуливаться по благоустроенным дорожкам и заниматься спортом на уникальных тренажерах. Планируется также сделать зону барбекю и солярия. Эти работы должны быть выполнены до конца 2016 года.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять