Социальная направленность в малом и среднем бизнесе — обязательна!

Об этом Губернатор региона Андрей Воробьев говорит на регулярных встречах с предпринимателями. В Химках эта ниша становится все более популярной среди владельцев собственного дела. Больше года в округе работает центр медицинской реабилитации. Он оказывает не только платные услуги, но и обслуживает по полису обязательного страхования.

Частные медицинские клиники Севиль Аметова всегда старалась обходить стороной. Придерживалась мнения, что услуги там слишком дорогие. В центр реабилитации попала случайно. Проходила мимо, увидела новую вывеску,  решила зайти. Уже больше года обследуется и проходит лечение только здесь.

Севиль Аметова, Пациент медицинского центра

Мне предложили программу «Невролог-терапевт-кардиолог-физиотерапевт». После того, как я обошла, у меня взяли все анализы, это все социально, так как я пенсионерка, для меня это важно.

Для Севиль Аметовой и сотен других пациентов,  помимо бесплатного обследования и лечения, очень важны отсутствие очередей, пунктуальность и внимательность персонала. Получить качественные услуги по полису обязательного страхования могут все желающие. Не только химчане, но и жители всей России.

Алексей Овсянников, Заведующий дневным стационаром медицинского центра

У нас нет очереди. Всегда подстраивается прием под пациента и можно сразу записаться на прием к врачу специалисту. Есть переориентация, что пациента осмотреть со всех сторон.

Основная направленность центра — реабилитация. Но чтобы попасть на ЛФК, массаж или физиопроцедуры, предварительно терапевт назначает обследование, которое включает анализы и посещение других специалистов. Которые, к слову, тоже бесплатны. И только после тщательного осмотра пациента отправляют к врачу ЛФК.

Маргарита Костюченкова, Врач ЛФК

Я определяю какой двигательный режим им показан, что они реально могут делать. Мы их пытаемся адаптировать к нормальной жизни.

Центр уникальный. Это единственная частная клиника  в Химках, в которой можно пройти обследование по полису ОМС. Но чтобы развивать это и дальше и успешно держаться на плаву, компании в условия кризиса нужна поддержка.

Александр Свиридченков, Директор МБУ «Малый Бизнес Химки»

Нашим МБУ «Малый бизнес Химки» был подготовлен пакет документов для участия в областных конкурсах. В текущем году мы планируем, что эта компания получит субсидию как из областного бюджета, так и в нашей муниципальной программе субсидию. Порядка полутора миллиона рублей.

Социальное предпринимательство — ниша, которая занимает всё большую часть в бизнесе. Её активно поддерживает Правительство Московской области и Администрация Химок. Несколько раз в год проводятся конкурсы на получение различных субсидий. Однако, рассматривать их просто как финансовую помощь все же не стоит. За каждый потраченный рубль в последствии нужно будет отчитаться.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять