Химки с рабочим визитом посетил Губернатор Андрей Воробьёв

Глава региона и руководитель Администрации Химок Владимир Слепцов осмотрели Центр сдачи нормативов ГТО на спортивном комплексе «Родина». Центр признан лучшим не только в Подмосковье, это образец для всей страны — отметил Воробьёв. Первым обладателям золотых значков ГТО губернатор лично вручил их награды. Среди награждаемых были и химчане.

Также губернатору показали городскую поликлинику.  Андрей Воробьёв по достоинству оценил дневной стационар, кабинет здоровья, где у  пациентов выявляют и диагностируют заболевания. Система 112 — также попала в график Воробьёва. С июня этого года именно эти три цифры отвечают за безопасность жителей Подмосковья. Химки, как один из пилотных городов, где тестировалась система, показал себя с лучшей стороны. В смену здесь работает 6 операторов, а спасатели в день совершают до 12 выездов.

Предмет гордости спасателей — современное оборудование отечественного производства. Почти вся техника приобретена с помощью городской Администрации. Далеко не у всех муниципальных образований есть такая.  Так, например,  наши водолазы этим летом помогали Крыму чистить береговую линию.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять