В ДШИ им. Верстовского прошло посвящение в первоклашки

Сто юных дарований отбирали по конкурсу. В школе работает шесть отделений, наибольшей популярностью традиционно пользуется класс фортепиано. Также в этом году рекордное количество поступило и на театральное отделение.

Настя Бородина, первоклассник

Я решила поступить, потому что я очень хотела заниматься вокалом. Я знала, что это не совсем легко, но мне теперь нравится.

С нового учебного года в школе произошло много изменений. В первую очередь, это переход на новую систему подготовки — предпрофессиональную. Это значит, что теперь дети будут учиться не 5 и 7 лет, а 7 и 9. Увеличивается нагрузка, но в то же время улучшается уровень подготовки выпускников.

Лейла Гогохия, Директор ДШИ им. А. Н. Верстовского

Это намного сложнее. Расширен учебный план. Обязательная часть, вариативная часть. Вся структура изменена.

Еще одно новшество этого учебного года — открытие отделения флейты. Сейчас на нем обучается шесть человек. Впереди новоиспеченных первоклашек ждет насыщенная творческая жизнь. Это концерты, конкурсы, олимпиады и многое другое. Свой первый экзамен они сдадут в декабре. На нем они покажут все, чему научились за первую четверть.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять