Более 12,1 млн человек посетили подмосковные парки осенью

Парки культуры и отдыха Московской области осенью посетили более 12,1 млн человек, из них 3,2 млн – в ноябре, об этом сообщили в Министерстве благоустройства и Министерстве культуры и туризма.

Более 12,1 млн человек посетили подмосковные парки осенью

«Парки культуры и отдыха должны быть комфортными для прогулок и отдыха круглогодично. При их благоустройстве мы учитываем потребности всех групп населения, уделяем внимание созданию сезонной инфраструктуры. Парки Подмосковья всегда очень востребованы, их посещают ежегодно десятки миллионов людей. Поэтому вопросы безопасности и удобства посетителей наших парков для нас в приоритете», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Самым посещаемым парком стал Мытищинский Городской парк «Мира». Всего осенью его посетили более 520 тысяч человек.

В числе самых популярных парков также: парк «Пехорка» (почти 400 тыс. чел.) и «Пестовский» (свыше 350 тыс. чел.) в Балашихе, парк Фабричный в Дедовске г.о. Истра (около 330 тыс. чел), Городской парк Реутова (порядка 315 тыс. чел.), Химкинский парк Экоберег (более 310 тыс. чел.), Мещерский парк в Одинцово (288 тыс. чел.), парк Кривякино в Воскресенске (свыше 267 тыс. чел.), парк «Ёлочки» в Домодедово (более 253 тыс. чел.), парк «Сестрорецкий» в Клину (250 тыс. чел.).

«Парки Подмосковья ждут своих посетителей в любое время года. Эта осень в парках тоже была достаточно насыщенной: проходили концерты, мастер-классы, фестивали, в Парке Малевича мы открыли выставку современного искусства совместно с Третьяковской галереей и планируем продолжать этот формат «выхода» большого искусства в парковое пространство», – министр культуры и туризма Василий Кузнецов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять