Поликлиника «Мама и малыш» открыла двери для будущих родителей

Депутат Государственной Думы Ирина Роднина и лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Юлия Мамай и Надежда Смирнова пришли познакомиться с коллективом и осмотреть новую поликлинику на улице Родионова.

Поликлиника «Мама и малыш» открыла двери для будущих родителей

Современное медицинское оборудование, красивый ремонт и возможность получить все медицинские услуги в одном месте - очередная инициатива горожан, которая воплотилась в жизнь.

В новой поликлинике беременная женщина проходит обследование с момента постановки на учет. Лучшие врачи и современные технологии позволяют выявить, в том числе, и хромосомные аномалии плода.

«В прошлом году по государственной региональной программе обеспечения медицинским оборудованием мы получили современный УЗИ аппарат экспортного класса. Благодаря грамотным специалистам поликлиники он будет использован на максимум своих возможностей», – отметил главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов.

В случае выявления патологии женщину направляют на лечение в дневной стационар. Одновременно в нём может находиться до 11 женщин. За состоянием будущей мамы будет следить гинеколог, невролог, офтальмолог, диетолог и другие узкопрофильные специалисты.

«Самое главное, что здесь не только женская консультация и сопровождение по беременности. Здесь ещё обследование, и полное ведение ребёнка в первый год его жизни», – подчеркнула депутат Госдумы Ирина Роднина.

Медицинскую помощь и консультацию специалистов могут получить не только мамы, но и малыши. После выписки из роддома, детей будет ждать педиатр, неонатолог и другие специалисты.

«Здесь современное оборудование, УЗИ экспортного класса, кольпоскопы, экг. Думаю, что здесь будет всем удобно, и это правильный, верный и нужный шаг в развитии здравоохранения нашего города», – отметила лидер Движения общественной поддержки Надежда Смирнова.

Благодаря современному оснащению врачам удастся не только выявлять патологии у рожениц на ранних стадиях, но и качественно лечить заболевания. На сегодняшний день поликлиника первая в своем роде. Аналогов в Подмосковье нет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
28.09.2021 01:56
Всё очень прекрасно, только вот анализы делают очень долго... Есть ли возможность узнать адрес, или номер телефона лаборатории, для получения более точной информации о готовности анализа. На медицинском посту ставят рамки от и до дней

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять