Спорт, экология и благотворительность

Благотворительный фонд «Жизнь как чудо» совместно с движением «Plogging Russia» организует экологическую тренировку в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями печени.

Спорт, экология и благотворительность

Плоггинг – это сравнительно новое для России движение. Заключается оно в забегах на определенную дистанцию, совмещенных со сбором мусора. Принять участие в плоггинге может любой желающий. Необходимо зарегистрироваться на Эстафете чудес и там же внести пожертвование. Все собранные средства пойдут на срочную закупку лекарств для Камала и Калимулла Халитовых, а мусор, собранный во время пробега – на утилизацию.

«Когда детям нужна помощь, хороши любые методы – главное, привлечь внимание как можно бÓльшего количества неравнодушных людей. А если акция в поддержку заболевших детишек становится еще и экологической – это просто замечательно. Призываю всех присоединиться и с двойной пользой провести выходные», – призвала Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Волонтеры фонда и организаторы мероприятия Наталья Блаженкова и Пётр Кокин на протяжении четырех лет посвящают свои спортивные забеги подопечным фонда «Жизнь как чудо».

«Это отличная возможность одновременно помочь и малышам, и природе. Плоггинг дает сплошные плюсы: вы проводите время в компании единомышленников, развиваете культуру утилизации мусора и все это во время спортивной пробежки. Такая всесторонняя польза», – отмечают Наталья и Пётр.

Благотворительный фонд «Жизнь как чудо» с 2009 года помогает детям с тяжелыми заболеваниями печени по всей России. За время работы поддержку получили более 650 маленьких подопечных из малообеспеченных семей, которые нуждаются в лечении и медицинском наблюдении. Фонд помогает с оплатой операций, контрольных обследований, медикаментов, транспортных расходов и других нужд.

Дата: 23.05.2021

Встреча участников: в 10:00

Место встречи: ж/д остановка «Левобережная» (со стороны Химкинского лесопарка)

Телефон для связи: 8-916-296-69-10, Наталья

Участие: после регистрации на платформе Эстафета чудес

Организационный взнос: благотворительное пожертвование

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять