В Химках провели муниципальный этап Всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола 3х3

На базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в Химках провели муниципальный этап Всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола 3х3. Турнир определил, какая команда будет представлять Химки на открытом фестивале детского дворового баскетбола 3х3 Московской области.

В Химках провели муниципальный этап Всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола 3х3

Так, по результатам состязания одержала победу команда девочек «Одуванчики» и мальчиков «Анти банки». Юные спортсмены выступят на открытом фестивале Московской области по детскому дворовому баскетболу 3х3. Победители из Подмосковья будут состязаться в финальном этапе среди команд регионов России. 

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ДЕПУТАТ

Фестиваль дворового баскетбола 3х3 проходит в три этапа – муниципальный, региональный и всероссийский. В Химках мы уже определили лучших претендентов на победу. Добавлю, что наши дети практически выросли на баскетбольной площадке. У них был пример для подражания в виде легендарного клуба «Химки», чей успех заряжает на достижение высоких результатов.

Отметим, что организация фестиваля проходит при поддержке партии «Единая Россия». Его цель – массовое привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также выявление одаренных баскетболистов среди дворовых команд. 

ОЛЕГ АФЁРОВ, КУРАТОР ПАРТИЙНОГО ПРОЕКТА «ДЕТСКИЙ СПОРТ», ЧЛЕН МЕСТНОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО СОВЕТА 

Не все дети хотят идти в профессиональный спорт, но объединение в дворовые команды позволяет держать себя в форме и тренироваться на любительском уровне. Как правило, среди них есть ребята с выдающимися способностями. Наша задача – дать им возможность показать своё мастерство на различных соревнованиях.

Ранее юные химчане приняли участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля детского дворового футбола, где взяли бронзу турнира. Всего на поле вышли 33 команды мальчиков и шесть команд девочек, представляющих разные муниципалитеты Московской области.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять