В Химках стартовал международный детский турнир «Кубок флагов мира»

На стадионе «Родина» в однодневном турнире сыграют 12 команд, представляющие Россию, Евросоюз, Германию, Грецию, Данию, Камерун, Кипр, Мальту, Мексику, Польшу, Таджикистан и Португалию. Участники турнира – дети сотрудников посольств в возрасте 10-12 лет.

В Химках стартовал международный детский турнир «Кубок флагов мира»

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, депутат Госдумы, лидер Движения общественной поддержки Ирина Роднина, постоянный заместитель Посла Германии в России Беате Гжески и представители посольств других стран. Ведущий церемонии открытия – известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

«Мы проводим этот турнир в пятый раз – так что для Химок это уже добрая традиция, которая укрепляет международные связи и дружбу стран-участниц! Я благодарю всех наших гостей за участие! Желаю всем хорошего настроения, красивых голов и честной борьбы на поле!», – обратился к участникам турнира Дмитрий Волошин.

Поддержать свои команды приехали сотрудники посольств, родители игроков и жители Химок. В общей сложности на трибунах собрались около 1700 человек.

«Так здорово, что дети из разных стран играют вместе в футбол. Потрясающая идея объединить в одной игре все флаги мира. И очень надеюсь, что с каждым годом число участников будет расти. Ведь спорт объединяет. И детей, и взрослых. Желаю всем красивой и интересной игры. А побеждает – дружба!», – сказала Ирина Роднина.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять