В Химкинском отделении УМВД России почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей

В мероприятии приняли участие руководство и личный состав УМВД, а также представитель Общественного совета при Управлении Александр Золья.

В Химкинском отделении УМВД России почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей

День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел отмечается ежегодно 8 ноября. Подразделения МВД борются за безопасность на дорогах страны, обеспечивают проведение массовых мероприятий, днем и ночью приходят на помощь гражданам в чрезвычайных ситуациях. Сотрудники органов внутренних дел занимаются обеспечением порядка на улицах, предотвращением и раскрытием преступлений, защитой и охраной частной собственности, государственных и коммерческих объектов. Уникальность МВД среди прочих органов государственной власти состоит в том, что именно органы охраны правопорядка чаще других напрямую контактируют с гражданами. Начальник УМВД полковник полиции Игорь Янчук отметил, что профессия защитника правопорядка традиционно является одной из самых опасных в современном обществе.

В завершение памятного мероприятия собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять