Активисты «Единой России» провели в Химках экологическую акцию

В начале лета отмечается Всемирный день окружающей среды. В честь праздника активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» провели в сквере на проспекте Мельникова экологическую акцию «Убери за своим другом». Цель – напомнить хозяевам домашних питомцев правила выгула животных, а также рассказать о новых нормах законодательства, которые вступят в силу уже первого сентября этого года.

ЕЛЕНА КОЗЛОВСКАЯ, РУКОВОДИТЕЛЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «МОЛОДОЙ ГВАРДИИ»

С первого сентября уже приняли в законодательство изменения по поводу выгула собак. Во-первых, они должны выгуливаться теперь на поводке и с намордником и ещё внесли изменения как раз таки – убирают ли за своими питомцами.

К акции присоединились депутаты Совета депутатов Юлия Мамай и Надежда Смирнова.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Нам всем очень важно, чтобы наш город был чистый и для этого нам нужно не только хорошо его убирать, но и поддерживать эту чистоту. Убраться за своим питомцем – это обязанность каждого хозяина. У меня тоже есть собака и я тоже придерживаюсь этих правил.

Все владельцы питомцев, которых встречали организаторы акции на своем пути, получили информационные листовки и биоразлагаемые пакеты для животных.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять