Первоклассникам рассказали о гигиене полости рта

Как избежать заболеваний десен и разрушения эмали и правильно чистить зубы пастой. С учащимися 29-ой школы стоматологи Химок провели урок здоровья.

Урок здоровья объединил все первые классы. Дети охотно демонстрировали свои знания на практике, показывали врачам свои умения и навыки на муляже. А стоматологи указывали на ошибки и объясняли, как это делать правильно.

АРИНА ЦАТУРОВА, ДЕТСКИЙ ВРАЧ-СТОМАТОЛОГ

Не все родители компетентны в плане правильной чистки зубов. Все стараются, но чтобы меньше кариесов было, и дети меньше ходили на лечение к стоматологу, такие уроки гигиены и здоровья нужны.

О том, что такие уроки крайне необходимы говорит и статистика по детской стоматологической заболеваемости.

ТАТЬЯНА БОРИСОВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ХИМКИНСКОЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ

Проведя профилактические осмотры, оказалось, что более 70 процентов детей поражены кариесом. Ежегодно мы проводим программы в школах и детских садах. У нас действует программа «Счастливые улыбки».

В этом году в семи школах Химок заработали стоматологические кабинеты. Пока дети проходят плановый осмотр. А уже в новом году там будут лечить легкие формы заболеваний зубов. Детей со сложными случаями лечить будут в детском отделении стоматологической поликлиники.

НАТАЛЬЯ КАНЫГИНА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 29 Г. О. ХИМКИ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Детей в школе много. Очень много детей в начальной школе. А проблема зубов всегда есть. Дети должны знать элементарные понятия, как чистить зубы, как правильно держать щетку, как правильно двигать щетку в полости рта. И то, что показывают врачи ежегодно – это очень здорово и правильно! И результативно.

В конце урока здоровья детям показали мультфильм, мотивирующий их на бережное отношение к свои зубам. А затем первоклассникам вручили в подарок зубные пасты, щетки и дипломы о прохождении обучения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять