В Химках для школьников провели экологический урок

В Химках большое внимание уделяют воспитанию бережного отношения подрастающего поколения к окружающей среде. В округе регулярно проводят акции и просветительские мероприятия. В Лицее №21 в рамках проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» организовали экологический урок и сдачу пластиковой тары в специальный фандомат.

О вреде пластика и возможностях его переработки учащимся рассказал Сергей Малиновский. Председатель Совета депутатов округа подчеркнул важность развития культуры обращения с отходами среди молодёжи.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Сегодня мы разговаривали о пластике. Это один из самых распространённых видов отходов, которые наиболее тяжело разлагаются. Сортировка, повторное использование в экономике тех или иных отходов производства даёт возможность и сэкономить на производстве этих ресурсов и, конечно, сохранить нашу природу.

Ребята с удовольствием приняли участие в сдаче пластика в фандомат. Занятие по-настоящему увлекательное и полезное. Ученик 9 класса Максим Зорин рассказал, почему каждому стоит участвовать в подобных мероприятиях.

МАКСИМ ЗОРИН, УЧЕНИК 9 КЛАССА ЛИЦЕЯ №21

Сегодня к нам приехал председатель Совета депутатов и рассказал нам, как важно перерабатывать пластиковый мусор. Что это действительно спасает нашу планету. Улучшает наше качество жизни, в конце концов. Мы живем в этой среде и наши дети, и внуки будут жить в ней. Это не только забота о нас самих, но и забота о потомстве и будущем.

Ученики Лицея №21 не только приняли участие в акции, но и в дружеской обстановке пообщались с председателем Совета депутатов городского округа Химки Сергеем Малиновским. Ребята рассказали о своих проектах и активностях, заручились поддержкой со стороны почётных гостей экологического урока.

ЕГОР ЧЕНЮК, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ, ЧЛЕН МОЛОДЁЖНОГО ПАРЛАМЕНТА Г.О. ХИМКИ

На данной встрече ребята задают вопросы в сфере культуры, в сфере транспорта, в сфере образования и хотят получить на них ответы. Мне также интересно пообщаться с ребятами, узнать об их инициативах, об их идеях и некоторые из них, я уверен, мы воплотим в жизнь.

Сдача пластика на переработку – маленький шаг на пути к большому и чистому будущему нашей планеты, которое зависит от каждого из нас.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять