В Химках в Шереметьевский приют для бездомных собак передали корм от клуба «Активное долголетие»

5 кг угощений для братьев наших меньших – именно такую поддержку оказали члены клуба «Активное долголетие» Шереметьевскому приюту для собак.

ЕЛЕНА ТКАЧЁВА, ЧЛЕН КЛУБА «АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ»

Они нуждаются, они же беспомощны в приюте. Я всех приглашаю участвовать в такой благотворительной акции.

Наша съемочная группа отправилась в сам приют вместе с депутатом городского Совета Николаем Томашовым. Лично вручили пакеты с кормом администратору Владе Шляхтич.

ВЛАДА ШЛЯХТИЧ, АДМИНИСТРАТОР ШЕРЕМЕТЬЕВСКОГО ПРИЮТА

Всегда нужны корма. Корма хорошего качества. Большой процент собак, которые имеют аллергию на обычные корма, и поэтому мы кормим собак кормами премиум класса. Пока еще у нас есть такая возможность. Всегда нужна индейка. Для больных собак, у которых проблемы с желудком. Нужна помощь руками. Особенно, мужскими руками. Сломался вольер – починить. Будки сделать. Погулять с собакой. Вычесать, социализировать.

Но самая большая помощь, которую можно оказать приюту – забрать домой собаку. Так поступила волонтер Елизавета Сорокина. У девушки уже есть собака, однако, по её словам, у настоящего собачника должно быть минимум два пса.

ЕЛИЗАВЕТА СОРОКИНА, ВОЛОНТЕР

Приехали два дня назад искать девочку нашему мальчику. И влюбились в нее. Мы не видели ее на сайте, не видели в чатах. Нам вывели ее погулять, и это была любовь с первого взгляда. Она сразу полезла целоваться, обниматься. На поле она была максимально сконцентрирована на нас.

Любвеобильный и активный питбуль Такара попала в Россию из Турции. Там запретили разведение бойцовских пород, и очень многие животные просто оказались на улице. Таких историй в Шереметьевском приюте много: собак вывозят из страны, лечат и ждут, пока домой их заберут новые хозяева.

НИКОЛАЙ ТОМАШОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Хотелось бы, конечно, призвать жителей нашего городского округа. Есть такая фраза: «не покупайте животного – возьмите из приюта». Мы сегодня видели, какие печальные глаза у животных, которые нуждаются в доме, в тепле.

В тепле нуждается и Гайка: в конце сентября стаффордширского терьера нашли на дороге. Привезли в приют, вылечили, стерилизовали. Она тоже ждет хозяев. А приют, в котором на данный момент содержится около 300 животных, очень ждет помощи, в том числе и для его работников.

ВЛАДА ШЛЯХТИЧ, АДМИНИСТРАТОР ШЕРЕМЕТЬЕВСКОГО ПРИЮТА

В принципе, все, что у вас дома есть и все, что вам не надо, вы можете привозить в приют. Это и обувь, и одежда для сотрудников. Очень нужны ковры, ковровые дорожки. Мы их стелим в вольеры, чтобы собачкам было тепло. Постельное белье. Если у человека есть машина, и он готов отвезти и привезти собаку в клинику или в новый дом, это тоже очень актуально. Своих машин у нас нет. И мы зависим от помощи волонтеров.

Ещё один хвостатый друг, проживающий в Шереметьевском приюте, – алабай Хэлп. Его сбила машина, и он долго лежал без движения. У собаки отказали задние лапы, передвигается он на коляске. Хэлпу всегда нужны матрасы и бинты. Если вы готовы помочь приюту или хотите забрать домой кого-то из его обитателей, переходите на сайт helpdog.ru. И помните – маленькой помощи не бывает, любая имеет большое значение.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять