В Химках завершают строительство ЖК «Белый город»

Деревня Николо-Черкизово. Микрорайон Белый город. А это – одноименный жилой комплекс. Несколько лет назад более 500 семей вступили в долевое строительство. Но вместо ключей от собственного жилья остались ни с чем. Компания-застройщик обанкротилась и исчезла. Несколько лет собственники пытались добиться справедливости. С мертвой точки дело замороженной стройки сдвинулось в 2021 году.

На сегодняшний день завершается строительство домов второй очереди. Полностью готовы к сдаче 12 таунхаусов, а буквально через несколько дней доделают еще 5. Глава городского округа встретился с дольщиками и вместе с ними проверил, как идут работы на объекте.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Сейчас мы видим с вами, что работы уже практически завершены. Внутри идут отделочные работы. Заканчивают фасадные работы. По большому счету все успевают.

По словам Дмитрия Волошина, построить дома – только полдела. Впереди большая работа.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Одним из основных вопросов сегодня в свою рабочую повестку я поставлю диалог с заместителем по ЖКХ, который сможет все организовать вместе с вами. Какую форму вы хотите, решите сами: ТСЖ, ТСН. Есть несколько форм юридических. Как вы это видите. Затем мы вам будем помогать.

Следующим этапом, по мнению главы, должно быть благоустройство и обеспечение безопасности на территории жилого комплекса.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Нужно хорошо подумать об организации парковки, организации шлагбаума, пропускного режима, чтобы вы могли детей выпускать, и они тут гуляли по поселку, не боялись ничего.

Жители подход к делу оценили. После встречи с главой и представителями администрации, уверены – теперь они точно не останутся один на один со своими бедами.

ДЕНИС НОВИКОВ, ДОЛЬЩИК

Я вам скажу, что Химкинская администрация работает очень эффективно. Люди работают на результат. Нам было, с чем сравнивать. Повторюсь, что Химкинская администрация – молодцы. Говорят – делают. Говорят – делают. У нас нет такого, что мы топчемся на одном месте. У нас постоянно идет продуктивная работа и мы двигаемся вперед.

Полностью сдать жилой комплекс «Белый город» планируют до конца декабря. По словам подрядчика, в сроки укладываются без задержек и опозданий.

ПАВЕЛ МАТВИЕНКО, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Все получается. Надеемся, что все получится достроить в этом году выполнить свои обязательства. По крайней мере рисков со своей стороны мы не видим.

Несмотря на высокие темпы строительства, глава Дмитрий Волошин продолжает лично контролировать стройку на объекте, чтобы совсем скоро почти 2 тысячи жителей городского округа наконец переступили порог своего нового дома.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять