В Химкинском парке Величко запустили трассу спортивного ориентирования

В Подмосковье спортивное ориентирование выходит на новый интерактивный уровень. В Сходне в парке имени Величко открыли трассу, пройти которую можно с помощью специального приложения. Информационный стенд расположен при входе в парк со стороны баскетбольной площадки. На нем представлена схема парка с контрольными точками трассы, а также инструкция для скачивания мобильного приложения.

АЛЕКСАНДР СВИРЬ, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. ГОРЕЛОВА ПО ОРИЕНТИРОВАНИЮ И ТУРИЗМУ

Здесь в парке устанавливаются стационарные контрольные пункты на специальных табличках и этим можно воспользоваться при помощи телефона. Вы подходите к стенду, там все понятно написано. Скачиваете код и на телефон получаете карту. По этой карте вы идете. Здесь не надо скорости и быстроты. Человек просто знакомится с ориентированием.

Аналогичная траса спортивного ориентирования уже работает в парке «Дубки». Еще две будут скоро открыты в парке «Подрезково» и в парке «Экоберег». Интерактивные трассы разработаны Федерацией ориентирования Московской области и спортивной школой имени А.П. Горелова при поддержке Фонда президентских грантов. Трассы подходят для участников любого возраста и уровня подготовки. Протяженность дистанции значительно меньше, чем в стандартном спортивном ориентировании и варьируется от 900 метров до 2 километров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять