В школе № 1 г.о. Химки открыли «Парту Героя»

Вот так торжественно, под гимн Российской Федерации и с разрезанием ленточки открывали «Парту Героя» в первой школе городского округа Химки. Впервые она посвящена женщине – труженице тыла и ветерану Великой Отечественной войны, Масальской Зинаиде Ивановне. Ей было всего 15 лет. когда началась война, но она самоотверженно, как и многие подростки, того времени помогала фронту.

ГАЛИНА БОЛОТОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Ее дочь когда-то работала в нашем учреждении, музыкальным руководителем. И вспоминая историю сегодня, вот у нас такой торжественный день, по открытию парты героя. Чтобы помнили, чтобы знали, чтобы чтили своих героев, химчан.

Всю жизнь Зинаида Павловна Масальская прожила в Химках. И трудилась на заводе Лавочкина. За многолетнюю и добросовестную работу награждена высокой государственной наградой. За самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны удостоена медалей.

ДАНИИЛ СУЛИМАНОВ, УЧЕНИК ШКОЛЫ № 1 Г.О. ХИМКИ

Подобные мероприятия они всегда важны, что для нашего поколения, что для будущего. Ведь память это, то что хранится веками. И никогда не пропадет, память сильнее времени.

Сейчас по всей России, в разных уголках нашей страны в школах открывают «Парты Героя» . И городской округ Химки не исключение. Напомним, что почетное право сидеть за «Партой Героя» получают самые достойные ученики, которые отлично учатся и принимают активное участие в жизни школы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять