В ЖК «Солнечная система» установили камеры видеонаблюдения

В ЖК «Солнечная система» стало безопаснее. По просьбе жителей в микрорайоне дополнительно установили 68 камер системы «Безопасный регион».

Татьяна Васильева, житель ЖК «Солнечная система»

В вопросе вандализма больше не будут ничего крушить во дворе, понимая, что двор находится под видеонаблюдением. Плюс бытовые вопросы решились в плане детских конфликтов. Мы обращались тоже, чтобы посмотреть видео и разобраться, что там дети натворили. Польза от этого однозначно есть.

Камеры установили на входных группах. Так что теперь в поле зрения правоохранителей будут попадать происшествия, которые случились как на улице у подъезда, так и на первых этажах домов. Ранее в ЖК было установлено 36 обзорных камер.

Вадим Лебедев, начальник управления территориальной безопасности и противодействия коррупции администрации г.о. Химки

На территории Химок установлено 2766 камер «Безопасного региона». Преступления действительно снижаются. Злоумышленники, когда хотят совершить преступление, увидев камеру «Безопасного региона», несколько раз подумают. В этом году у нас статистка: на 5 % преступлений уменьшилось.

До конца года в ЖК установят еще 60 камер. И в следующем году системой видеонаблюдения «Безопасный регион» будут оснащены все подъезды в микрорайоне. Всего их около двух сотен.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять