Не все станут Майклом Джорданом, но играть в баскетбол может каждый

Евгений Фидий на баскетбольной площадке с 7 лет. Примером стал отец – мастер спорта, игрок «Локомотива» из Минеральных Вод. В 15 лет Женя переехал в Санкт-Петербург, чтобы продолжить серьезно заниматься любимым видом спорта. Говорит, уверенность, что станет профессиональным баскетболистом была всегда.

По мнению Евгения Фидия, главное качество успешного спортсмена – бойцовский характер. Не пасовать перед трудностями. Уметь находить силы после поражений. Кризисы случаются в жизни каждого, но умение преодолевать их, продолжать двигаться к намеченной цели – качество чемпиона.

 

Сезон 22/23 стал для баскетбольного клуба «Химки» удачным — бронзовые медали Суперлиги, участие в «Финале четырех» Кубка страны. По итогу Евгений Фидий был признан лучшим центровым. Сейчас команда готовится к предстоящему сезону. Планы амбициозные – золото. Женя отметил, у команды есть все условия. В середине августа – сборы в Кисловодске, в сентябре – товарищеские игры. Но самое главное – благодаря руководству клуба и тренерскому штабу в коллективе создали рабочую атмосферу.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять