Спортсмены из Химок примут участие в фестивале пляжного самбо

Летом 2024 года состоится ежегодный детско-юношеский фестиваль пляжного самбо. В Подмосковье его проедут уже в четвёртый раз. В этом сезоне в нём приняли участие более 500 спортсменов со всей Московской области, в том числе – из Химок.

Спортсмены из Химок примут участие в фестивале пляжного самбо

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ОТМЕТИЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ДЕПУТАТ

Это отличная возможность для наших спортсменов проявить свой потенциал и показать свои возможности на региональном уровне. Место и дата фестиваля еще уточняются, но команды уже формируются. Я уверен, юные химчане представят наш округ достойно.

Отметим, что фестиваль проходит в рамках проекта «Zа самбо» партии «Единая Россия». Ранее Российский университет кооперации стал первым учебным заведением, который поддержал его реализацию. В стенах РУК открыли новый спортивный зал, который оснастили всем необходимым для проведения тренировок и соревнований по самбо.

По словам ректора «Российского университета кооперации» Алсу Набиевой, вверенное ей учебное заведение всегда готово к внедрению лучших практик, в том числе в сфере дополнительного образования.

АЛСУ НАБИЕВА, РЕКТОР «РОССИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА КООПЕРАЦИИ»

Мы гордимся тем, что накануне 22-го съезда партии, партии парламентского большинства, партии президента, мы можем в рамках партийного проекта «Zа Самбо» подарить этот спортивный зал всему студенчеству нашего университета. Это, действительно, очень нужный и важный проект для наших студентов, нашей молодежи и это шанс проявить свой талант и получить хороший опыт.

Новому залу в Мытищах дали имя Ивана Тищенкова - кандидата педагогических наук, профессора, мастера спорта СССР по самбо, и заслуженного тренера РСФСР, который посвятил «Российскому университету кооперации» 34 года, возглавляя кафедру физического воспитания в университете более 25 лет.

В Московской области проектом «Za самбо» уже охвачено более 170 школ, в секциях занимается более 5,5 спортсменов. Региональный координатор партпроекта «Zа самбо», Президент Федерации самбо Московской области Сергей Фомкин подчеркнул, что Подмосковье всегда занимало лидирующие позиции в этом виде спорта.

СЕРГЕЙ ФОМКИН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ САМБО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

С начала реализации проекта в регионе уже прошло 75 соревнований, проведено 55 мероприятий патриотической направленности, по пропаганде здорового образа жизни и самбо. Также, ведем работу по развитию направления «Самбо в вузы», соответствующие запросы мы получаем от студенческого сообщества, молодых преподавателей и аспирантов.

Напомним, что целью партийного проекта «Zа самбо» является развитие и популяризация самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять