Во Всероссийский День самбо провели открытую тренировку для детей

Самбо — относительно молодой, но довольно популярный вид спортивного единоборства. В его основе лежат приемы защиты и нападения из разных видов боевых искусств. Некоторые из них воспитанникам спортивного комплекса «Юность» продемонстрировал Яков Якия. В честь Всероссийского Дня самбо здесь провели открытый урок для детей.

ЯКОВ ЯКИЯ, ТРЕНЕР

Отработали борцовскую технику. Также отработали ударную технику. Ребятам показал, как эффективно работать. Работать в стойке. Работать в партере.

Тренировка прошла в рамках проектов «Za Самбо» и «Детский спорт» партии «Единая Россия». Обе эти программы нацелены на приобщение молодёжи к занятиям спортом и создание сильного и духовно развитого общества.

АЛЕКСЕЙ ФЁДОРОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Очень радостно видеть, что обновленный по программе губернатора Андрея Юрьевича Воробьева спортивный комплекс, стал более вместительный, современный. И конечно удобный для его посетителей.

Сегодня в Химках уделяют особое внимание развитию массового спорта. И масштабная модернизация спортивного комплекса «Юность» тому подтверждение. В рамках Народной программы партии «Единая Россия» там обновили двухэтажный тренировочный корпус площадью более 1200 квадратных метров – укрепили фундамент, стены и кровлю, заменили всю систему коммуникаций, выполнили облицовку фасада, обустроили новую входную группу, расширили раздевалки и тренерскую комнату.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять