Биатлонисты из Химок завоевали золото и серебро областного первенства

Игорь Юрасов тренирует биатлонистов уже 27 лет. За эти годы выработал собственную тактику подготовки чемпионов. Регулярные тренировки и дисциплина во всем: спорте, питании и даже отдыхе.

Режим непростой. По-настоящему спортивный. Зато гарантированно дает хороший результат. Один из таких – победа на областном Первенстве.

ДАНИИЛ КОВАЛЁВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БИАТЛОНУ В КАТЕГОРИИ 15-16 ЛЕТ

Эта победа заставила меня идти дальше и тренироваться все больше с каждым днем.

На областном Первенстве по биатлону Даниил Ковалёв занял первое место. Уверен – без слаженной работы с наставником ничего бы не вышло.

ДАНИИЛ КОВАЛЁВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БИАТЛОНУ В КАТЕГОРИИ 15-16 ЛЕТ

Мы друг друга понимаем и хотим одного и того же, что я считаю, очень важно. Тренер конечно строгий, требовательный. Как, я считаю, должен быть любой хороший тренер. Но без всяких причуд.

Хорошим результатом гордится и Екатерина Васильева. Девушка завоевала серебро соревнований.

ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВА, ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БИАТЛОНУ В КАТЕГОРИИ 15-16 ЛЕТ

Каждый раз на какой-нибудь тяжелой тренировке жесткой я все время думаю, что если в сезоне все получится, то это будет шикарно. Буду радоваться за себя. В итоге радуюсь за себя очень сильно. Тяжело тренироваться и рада, что окупается все, весь этот труд.

Игорь Юрасов тренирует сразу несколько спортсменов разных возрастных категорий. Говорит – многие из них подают большие надежды. Важно не прекращать тренировки.

ИГОРЬ ЮРАСОВ, ТРЕНЕР ПО БИАТЛОНУ

Самое главное – это опыт. Есть такой анекдот: «Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни». Здесь тот же самый смысл. То есть с опытом приходит понимание, что нужно делать, а что делать не обязательно. Самое главное – учиться слушать и иногда подсматривать у старших товарищей, как говорится.

Но даже тренеру с таким большим стажем нужна мотивация. И это не только победы подопечных. Игорь Юрасов признается – несколько раз думал о завершении карьеры. Но в эти моменты всегда вспоминал про свой главный стимул – маленькую Надю. Дочь, пошедшую по стопам отца.

НАДЕЖДА ЮРАСОВА, ДОЧЬ ИГОРЯ ЮРАСОВА

Мне хочется быть лучшей. Я все время стараюсь. Стараюсь для себя, и чтобы папа порадовался тоже. У меня вроде бы 16 медалей. За первое место и там еще третье есть.

И это только начало. Впереди серьезные соперники. Длинные дистанции и, несомненно, большие победы. Главное – не сдаваться и продолжать маленькие шаги в большой спорт, ровняясь на лучших из лучших.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять