Как самому создать мыло оригинальной формы?

Роза, фиалка и даже целый букет. И всё это цветы из мыла. На мастер-классе в Химках рассказали, как сделать его своими руками.

Провела встречу мастер декоративно-прикладного искусства. Шарипат Ясинова — самоучка, заинтересовалась изготовлением мыла благодаря соцсетям и начала пробовать дома.

Сегодня Шарипат уже настоящий профессионал. Вопроса, что подарить близким к празднику, у неё не возникает. Мастер рассказала участникам, как подготовить мыльную массу, какие эфирные масла и красящие средства использовать. И как создать любую форму из смеси.

Шарипат Ясинова, мастер по декоративно-прикладному искусству: «В такие формочки мы готовую жидкость, уже ароматизированную и накрашенную, выливаем. Они разных размеров и внутри разных форм: розы, нарциссы».

После того как мыло застынет, останется только выбрать упаковку, и необычный подарок готов. Мастер-классы в Химках уже стали доброй традицией. Посетить их может любой желающий. Информацию о встречах по интересам, времени их проведения можно найти на страницах газеты «Химкинские новости», а также в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить или на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять