В Химках стартовал фестиваль для молодёжи «КИНО – ЭТО ПRОСТО»

Полное погружение в атмосферу кинематографа. Секреты режиссуры, актёрского мастерства и качественного монтажа. В Химках стартовал третий фестиваль для молодёжи - «КИНО – ЭТО ПRОСТО». Мероприятие проводят с 2022 года, оно пользуется большой популярностью.

АЛЕКСАНДРА БУТЫЛКИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА ФЕСТИВАЛЯ КИНО ДЛЯ МОЛОДЁЖИ «КИНО – ЭТО ПRОСТО"

Фестиваль кино для молодёжи «КИНО – ЭТО ПRОСТО» — это место, где ребята в течение трёх дней снимают различные короткометражные работы, они также проходят мастер-классы и обучаются киноискусству. Наши спикеры – это студенты различных профильных вузов. В последний день ребята представляют свои работы после того, как они их смонтировали и, конечно же, сняли.

60 участников в возрасте от 14 до 18 лет пробуют свои силы в киномастерстве. Все они прошли онлайн-отбор и оказались в окружении единомышленников. Принимает гостей из Москвы и всего Подмосковья дворец культуры «Родина».

АНАСТАСИЯ ЖУКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ДК «РОДИНА»

Что это за фестиваль? Фестиваль – это возможность молодому подрастающему поколению стать чуть-чуть ближе к сфере кино. За моей спиной сейчас находятся потрясающие школьники городского округа Химки и ближайшего Подмосковья. В этом году к нам присоединились ребята из таких городов, как Балашиха. И они сейчас учатся взаимодействию в команде. Кто из них будет актером, кто режиссером.

Тема фестиваля в этом году – «СВОИ». Каждая буква имеет своё значение: семья, важное, образование, искусство. Участники выбирают из перечисленного и снимают свой киношедевр. Проект для молодёжи - «КИНО – ЭТО ПRОСТО» реализуют при поддержке Министерства образования и науки и платформы «Россия – страна возможностей». В конце кинофестиваля эксперты выберут лучшие работы и объявят победителей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять