Точечная живопись: химчан научили расписывать чашки

Невыразительная стеклянная кружка за час превращается в уникальную вещь ручной работы. Нужно лишь взять краски и настроиться на творческий лад. В Химках провели мастер-класс по точечной живописи.

Мария Новоторкина, художник по дизайну: «Точечная роспись пришла к нам издалека. Еще давно ею занимались аборигены Австралии много тысяч лет назад. Потихонечку она дошла до нас и превратилась в декоративную живопись».

Для росписи по стеклу отлично подходят акриловые краски. Они быстро высыхают, долго держатся на кружке и безопасны для здоровья.

Мария Новоторкина, художник по дизайну: «Можно так немного потрясти, чтобы краска вниз стекла. И мы с вами перпендикулярно держим наш контур и давайте попробуем поставить несколько точек. В зависимости от нажатия у нас с вами будут получаться. Я не касаюсь практически носиком бумажки, я касаюсь именно краской. За счет этого точки получаются выпуклые».

Тематические мастер-классы в Химках проходят каждый день. Выбрать интересный для себя можно в афише газеты «Химкинские новости». Также информация о будущих встречах есть в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять