В галерее им. С.Н. Горшина проходит выставка акварельной живописи

Спешите увидеть! Совсем скоро все эти картины уберут в темное место. И неизвестно, когда в следующий раз извлекут на свет.

Дело в том, что он противопоказан акварельной живописи. А именно из нее и состоит выставка, которая открылась в стенах картинной галереи имени Горшина. На выставке представлены работы признанных мастеров конца 19 века: Василия Поленова и Альберта Бенуа. Полотна известных аквалеристов 50 — 70 — х годов. А так же современных мастеров этого жанра. Прежде всего - Сергея Андрияки. По сути, Сергей Андрияка является создателем целой акварельной школы, замешанной на классических традициях. Таким образом, выставка дает по - акварельному прозрачную картину истории русской живописи этого жанра. Она так и называется: «Традиции и инновации русской акварели». Это совместный проект химкинской картинной галереи им. Горшина и академии живописи Сергея Андрияки. Выставка продлится до 11 декабря.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять