В Химках провели региональный музыкальный конкурс семейных коллективов

На сцене дома творчества «Созвездие» – лучшие из лучших. Всего в отборочных этапах приняли участие 92 семьи со всего Подмосковья, более 20 из них оказались в финале. В числе выступающих представители Химок, Красногорска и Долгопрудного. Участников конкурса поприветствовали почётные гости.

ЮРИЙ КАНДАЛОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

2024 год объявлен нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным «Годом семьи». Годом, когда необходимо обратить внимание на всё то, что нас объединяет. В первую очередь – это наш дом.

ОЛЬГА БАХМУТОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ХИМКИНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ «СОЮЗА ЖЕНЩИН РОССИИ»

Сегодня здесь, как мама вам хочу сказать слова. Семья – это фундамент, на котором растут наши дети, наше будущее. Фундамент, где они берут любовь к Родине.

Каждый номер конкурса – не просто песня, а целое представление с танцами и сказочными костюмами.

Химки принимают такой масштабный конкурс не впервые. По словам организатора Елены Маршевой, у проекта далеко идущие планы.

ЕЛЕНА МАРШЕВА, СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ДОШКОЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ШКОЛЫ №30

Семейный музыкальный конкурс «Мелодия счастья» проходит в Химках 8 лет. Он у нас был ранее муниципальным, в этом году он расширен до регионального масштаба, что нас радует. Это замечательная возможность проявить себя, объединив семью. А семья – это что? Это главное в жизни каждого человека.

Песня «Я влюбилась в крокодила» от Тихонравовых очаровала зрительный зал. На сцене вся семья – мама Ирина, папа Александр, сын Даниил и дочь Софья.

СЕМЬЯ ТИХОНРАВОВЫХ, УЧАСТНИКИ КОНКУРСА «МЕЛОДИЯ СЧАСТЬЯ»

Мандраж. Отходим, руки трясутся до сих пор. Волнительно было, а сейчас ещё более волнительно стало. А ещё очень приятно, что столько аплодисментов получили. Да, очень нас поддерживали. Спасибо всем, кто поддерживал и болел за нас.

Иван Логинов пришёл на конкурс вместе с двумя сыновьями - Романом и Виктором. В прошлом году уже пробовали свои силы и участвуют снова.

СЕМЬЯ ЛОГИНОВЫХ, УЧАСТНИКИ КОНКУРСА «МЕЛОДИЯ СЧАСТЬЯ»

Мы подготовили песню про папу «Папа может». Мы любители, но всю жизнь в музыке.

Семья Павловых презентовала добрую известную песню «Хорошее настроение» и подарила зрителям положительные эмоции.

СЕМЬЯ ПАВЛОВЫХ, УЧАСТНИКИ КОНКУРСА «МЕЛОДИЯ СЧАСТЬЯ»

Мы уже четыре года участвуем в этом конкурсе и каждый раз получаем от этого конкурса всё больше и больше новых впечатлений. Много плюсов в этом. Это и объединение очередное семьи. Это и пополнение портфолио. Ну и просто так может и не соберёшься семьёй в одинаковых костюмах, а это отличный повод.

Конкурс «Мелодия счастья» приурочили к Году семьи в России. В 2026-м музыкальное состязание будет отмечать десятилетний юбилей и вновь соберёт на своей сцене самых талантливых певцов всех возрастов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять