Спортсмены из Химок стали лучшими в соревнованиях по плаванию

В Химках в олимпийском центре «Планерная» прошел финал открытых соревнований по плаванию. За медали боролись 8 команд – это 68 спортсменов из Москвы и Московской области. Лучшей в командном зачете стала школа по плаванию из Химок «Мастер». С небольшим отрывом они обошли соперников из Москвы и завоевали на 1 серебряную медаль больше. Победителей поздравил двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев.

АНДРЕЙ МОИСЕЕВ, ПЯТИБОРЕЦ, ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН

Это очень важно для детей. Именно из таких детей вырастают в дальнейшем чемпионы. В таком возрасте самое главное – привить детям любовь к спорту. Мне с моим тренером повезло. Это основополагающий фактор, после которого я полюбил плавание. И начал заниматься пятиборьем и стал олимпийским чемпионом.

Химкинские спортсмены регулярно занимают призовые места на всероссийских соревнованиях. Среди них немало победителей и призеров Олимпийских игр. В общей сложности за 10 лет химчане завоевали более 19 тысяч медалей на соревнованиях всех уровней. Из них более полутора тысяч – в этом году.