В БЦ «Химки» в четверть финале баскетбольной Высшей лиги химчане сыграли с «Чебоксарскими Ястребами»

Во вторник, 26 марта, в баскетбольном центре «Химки» прошел матч между командами «ЦСП Химки» и «Чебоксарскими ястребами». По его итогам должен был определиться полуфиналист баскетбольной Высшей лиги. В первой игре неделю назад в Чебоксарах, химчане уступили сопернику с разницей в 10 очков. Поэтому в этот раз нашим баскетболистам требовалось не только победить, но и отыграть разницу мячей.

Химчане выступают в оранжево-синей форме. Они и вели в счете, первую половину матча – 50:44. Затем, преимущество увеличили и добились необходимой разницы. За 7 минут до окончания матча подмосковная команда уже опережала гостей на 11 очков. Однако удача оказалась на стороне «ястребов». Команда из Чебоксар прибавила в активности и сократила отрыв. И хотя «ястребы» проиграли химчанам со счетом 78:84, они все равно вышли в полуфинал благодаря более результативной победе в первой встрече.

ДИАН ШАЛЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК «ЧЕБОКСАРСКИЕ ЯСТРЕБЫ»

Команда достаточно агрессивная. Но игроки здесь достаточно талантливые. И дорога им открыта в большой баскетбол.

Также в рамках встречи прошло награждение лучших баскетболистов. По итогам регулярного чемпионата игрок «Чебоксарских ястребов» Евгений Новосёлов попал в пятерку лучших спортсменов турнира.

ЕВГЕНИЙ НОВОСЁЛОВ, РАЗЫГРЫВАЮЩИЙ БК «ЧЕБОКСАРСКИЕ ЯСТРЕБЫ»

На выезде всегда тяжелее играть. Химки – молодая команда. Это очень хороший соперник для нас. Нам было тяжело. Они сегодня навязывали нам свою игру. Но мы, благо, выстояла, справились. Хороший задел дали. Десять очков плюсом у себя дома. Команда сплотилась. Поэтому результат на табло.

Команда «Химки» заняла третье место по итогам регулярного сезона чемпионата Высшей лиги. И это хороший результат. Ведь, подмосковная команда образована в августе 2023 года, всего за два месяца до старта чемпионата.