В Химках прошли соревнования по мотокроссу

Пока одни играют в гонки на компьютере, эти ребята осваивают скорость реальную, а не виртуальную.

В Химках прошли соревнования по мотокроссу. Участникам состязания от 7 до 17 лет. Но несмотря на разницу в возрасте, все как один уверенно чувствуют себя на грунтовой трассе.

АНДРЕЙ БУРДАКОВ, ТРЕНЕР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ВИДАМ СПОРТА

Два класса: 65 и 85 – это объединенная у нас кубатура. И класс 125 – юниоры. Я рад тому, что это событие у нас в конце концов состоялось. Мы обкатывали трассу.

Спортивный азарт усилился, когда пошел дождь. Стихию ребята восприняли как вызов.

МИХЕЙ МАКЕЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ ПО МОТОКРОССУ

В какой-то момент дождь пошел. Стало более скользко. Очень сложно. Мне очень понравилось. Когда заходишь в поворот на скорости очень сложно не упасть.

Впрочем, даже если упал – поднимись и продолжи гонку. Другого пути к пьедесталу нет и не будет. Этим правилом в свое время руководствовался Юрий Худяков. Когда-то он так же, как и эти ребята только начинал свой мотопуть. А сегодня носит звание мастера спорта международного класса.

ЮРИЙ ХУДЯКОВ, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПО МОТОКРОССУ

В те годы, когда я стал спортсменом, меня точно так же, как и всех ребят, видимо, скоростные спортивные мотоциклы, заразили. И меня увлекло это – мотоциклетный спорт. Пошел в секцию точно так же, как и все ребята.

Организаторы и судьи соревнований уверены – потенциал у нынешних спортсменов не меньше, чем у советских мальчишек. А возможностей развиваться в этом виде спорта – гораздо больше. В Химкинской школе по техническим видам спорта сегодня готовят мотогонщиков высокого уровня. Благодаря квалифицированной подготовке, ребята представляют округ на городских и всероссийских соревнованиях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять