В Химках провели весенний забег

Весенний забег объединил любителей спорта разного возраста. Здесь и дети, и взрослые. Соревнования уже стали в Химках традиционными и проходят восьмой раз.

ЕЛЕНА ТРЕТЬЯКОВА, ГЛАВНЫЙ ЭКСПЕРТ УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Это такое прекрасное мероприятие, легкоатлетический кросс или как его ещё называют первый весенний забег. Он у нас проходит традиционно в рамках Спартакиады среди работников предприятий, учреждений городского округа Химки. Погода прекрасная, настроение у всех спортивное. Очень здорово.

Соревнования провели на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная». Маршрут прошёл по живописным тропам и лыжным трассам Химкинского лесопарка, а также в местах, где проходил оборонительный рубеж времён Великой Отечественной войны. Такой маршрут оказался непростым, но интересным для многих участников забега.

ЕВГЕНИЙ БАРАНОВ, УЧАСТНИК ЗАБЕГА

Ну сегодня, наверное, самый сложный вид программы. По крайней мере для меня. Сегодня такие 7,5 км интересные, сложные, с множеством ручьёв, фонтанов, канав, болот. Поэтому нужно было приложить много усилий, чтобы преодолеть эту дистанцию.

АЛЕКСАНДР ЛАПКИН, УЧАСТНИК ЗАБЕГА

Я вчера бегал, и сегодня было гораздо сложнее, поэтому на последних силах бежал. Слава богу, всё нормально, все живы, здоровы, без травм и финишировал.

Каждый сезон для соревнований готовят уникальные тематические медали. В прошлом году был самолет ЛА -7. А в этот раз на заветной награде — колесо обозрения. После окончания забега победителей торжественно наградили дипломами, медалями и памятными подарками.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять