Двадцатая победа на родном паркете. Баскетбольный клуб «Химки» продолжает беспрерывную и беспроигрышную серию дома

В понедельник команда принимала гостей из северной столицы — «Спартак». Матч прошёл в рамках Единой Лиги ВТБ.

Первые минуты матча команды провели обоюдно атакуя кольцо соперника. Ошибки были также с обеих сторон. Но вскоре Фридзон, Жуканенко и Риверс начали набирать быстрые очки. Попадали со средней, со штрафной и из-за дуги. И в стартовом игровом отрезке жёлто-синие создали приличный задел 14:5. После перерыва и те, и другие не могли добиться результативной атаки около двух минут. Но после того, как Дмитриев и Фридзон обменялись точными попаданиями, игра оживилась. Эффектный проход совершил Планинич, который также завершился двумя очками в нашу пользу. Сергей Моня на последней секунде владения мячом не промахнулся из-за дуги, но и соперник отгрузил в наше кольцо две «трёхи». 33:23.

Во время большого перерыва зрителей ждал сюрприз — баскетбольная эстафета с участием Олимпийских чемпионов 88-го года — легендарного центрового Арвидаса Сабониса и доктора Василия Авраменко. Все участники получили памятные призы.

Игра продолжилась ещё одним попаданием с дальней дистанции Сергея Мони. Огастин и Девис разыграли красивую комбинацию, точны были Моня и Фридзон. Тайм-аут тренера «Спартака» особой пользы сопернику не принёс. Счёт перед заключительной четвертью 54:36 в пользу жёлто-синих.

И снова «Химки» отличились попаданием из-за дуги. Забил Фридзон. Отыграть 18 очков, да ещё и на исходе матча — задача не из простых. Тем не менее, «Спартак» не терял надежды, и игровой отрезок остался за командой из Санкт-Петербурга: 18:24. Но общий счёт это изменить уже никак не могло. Химчане одержали двадцатую победу в родных стенах! 72:60.

Следующую встречу жёлто-синие проведут на выезде против казанского «УНИКСа». Игра пройдёт в рамках Единой Лиги ВТБ 10-го февраля. Домашний матч химчане проведут 15-го февраля против «Олимпиакоса». Начало в 19:30.