В округе прошел очередной матч молодёжного Чемпионата Профессиональной баскетбольной Лиги!

Продолжается молодёжный чемпионат России ПБЛ. На родном паркете жёлто-синие принимали гостей из Владивостока — команду «Спартак-Приморье-2». Игры проходили в субботу и в воскресенье. И в обеих встречах химчане были сильнее.

В первый игровой день химчане начали свой викторианский путь с ходу завладев инициативой в первой половине матча. И перед большим перерывом ушли от «Спартака» на 12 очков. В третьей четверти гости сумели найти свою игру и заметно сократили отставание. Однако четвёртый отрезок расставил все точки над «i». Матч завершился уверенной победой жёлто-синих. 89-67. По мнению тренера «Химок» Рамунаса Цвирки, во многом сказалось и то, что главный «конёк» соперника — броски из-за дуги — в этот раз нечасто оказывались результативными.

Рамунас Цвирка, старший тренер молодёжной команды БК «Химки»: «Если они начнут попадать, то попадают все позиции. Нельзя никого оставлять свободного. Акцент был сделан на это, и мы с этим справились. Они пробили только 17 трёхочковых, где они выбрасывают 24 и 30.»

Роман Афанасьев, капитан молодёжной команды БК «Химки»: «Сегодня хорошо играли в защите, не всё получалось, конечно, но в итоге счёт сам говорит за себя. - Что не получалось, какие замечания? - Не всё получалось в нападении, в защите. Надо было более агрессивно защищаться. А так, в принципе, всё нормально.»

С ещё большей разницей в счёте химчане одержали победу во второй день. 83-59. Один из самых результативных по итогам двух игр — Денис Левшин. В первой встрече нападающий набрал 27 очков и сделал 5 подборов, во втором матче он записал на свой счёт 13 баллов. Старший тренер команды лично отметил сильные качества игрока. Сам Денис говорит, что результат в обоих случаях был вполне ожидаем, хотя не всё далось легко.

Денис Левшин, нападающий молодёжной команды БК «Химки»: «Хорошая команда. Эта команда старше нас. У нас молодой состав, с ними посложнее играть из-за того, что они физически сильнее, чем мы. А так, в технике мы ни капли не уступаем им.»

Следующие матчи молодёжного Чемпионата Профессиональной баскетбольной Лиги химчане проведут на выезде. 2-го и 3-го марта они встретятся с «Красными Крыльями-2» в Самаре.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять