Лыжня Анфисы Резцовой! На Химкинской базе «Снежинка» прошли традиционные лыжные гонки!

На пути к «Сочи-2014». В Химках прошли открытые соревнования по лыжным гонкам на призы заслуженного мастера спорта, трехкратной олимпийской чемпионки- Анфисы Резцовой. На базу «Снежинка» съехались более шестисот спортсменов из шести регионов страны.

Дорогу малышам! Стартовый забег начинают самые маленькие участники, едва вставшие на лыжи. Тем временем- виновник спортивного праздника и главный организатор Анфиса Резцова раздает автографы. Лыжня её имени проходит в Химках уже 12 раз и с каждым годом поклонников гонки становится все больше.

Татьяна Саравкина, участник соревнований: «Анфису Резцову я знаю давно, видела её. Я стараюсь брать с неё пример. Она хорошая женщина, мне она очень нравится».

Настроение под стать погоде. Солнце и легкий мороз как нельзя лучше подходят для лыжных гонок. Собственно и база «Снежинка» славится своей качественной трассой. В общем, сегодня есть все условия для азартных гонок.

Стартуют по десять человек. Всего три забега - на 3, 5 и 10 километров. К слову, эти соревнования называют генеральной репетицией Олимпиады 2014-ть.

Олег Шахов, Глава городского округа Химки: «Здесь сегодня собралось 668 детей из шести регионов Российской Федерации. Они, конечно, все готовятся. И если не на следующей, то уж после следующей олимпиады точно должны показать хорошие результаты».

Заветное желание организаторов - расширение лыжной базы. Создание биатлонного комплекса- давняя мечта Анфисы Резцовой.

Анфиса Резцова, Трехкратная Олимпийская чемпионка: «По Москве и Московской Области таких баз как у нас практически нет, а по биатлону у нас в Московской Области всего 3 школы, то есть у нас он в таком плачевном состоянии. Хотелось бы эти традиции возродить».

Это не последние соревнования имени Анфисы Резцовой. Уже второго марта здесь пройдет Кубок Федерации лыжных гонок Московской Области на призы трехкратной олимпийской чемпионки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять