В Химках прошла пресс-конференция, посвященная началу футбольного сезона

«В спорте всё решает результат». С этих слов начал своё выступление министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области Олег Жолобов на конференции, посвящённой началу футбольного сезона. Она прошла в пресс-центре стадиона «Арена-Химки».

На встрече руководство города и футбольного клуба «Химки» рассказали о планах на ближайший сезон. Напомним, что теперь команда выступает во Втором дивизионе, в зоне «Запад». Поэтому задача «минимум» — возвращение в Футбольную национальную лигу, «максимум» - выйти на уровень Премьер-Лиги. Генеральный директор клуба Сергей Городничук представил нового главного тренера — Геннадия Гридина, - и познакомил журналистов и болельщиков с новыми игроками — Максимом Зиновьевым и Алексеем Ерошкиным. Из их рук представители фан-клуба получили мячи с автографами. Глава города Олег Шахов пригласил на домашние матчи «Химок» министра спорта Олега Жолобова и вручил ему игровую форму со счастливой «семёркой».

Олег Жолобов объяснил: на сегодняшний день программа врио губернатора Андрея Воробьёва направлена на развитие массового спорта. Поэтому футбольный клуб «Химки» финансируется не Правительством области, а городом.

Олег Жолобов, министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области:

«Город должен определить источники финансирования этой команды, насколько я знаю, они уже определены. Считаем, что то финансирование, которое нам говорят, оно достаточно вполне для второй Лиги. Заявляю это ответственно. И сейчас финансировать команду за счёт бюджета Правительства смысла никакого не имеет».

Олег Шахов, Глава городского округа Химки:

«Олег Владимирович говорил и подтверждал слова губернатора, что основные деньги надо тратить не на профессиональный спорт, а на развитие массового спорта. 15 августа мы открываем для всех желающих реконструированный с беговыми дорожками стадион «Родина». Всех приглашаем присутствовать на открытии, а потом приходить и заниматься».

Футбольный клуб «Химки» домашние встречи проводит на трёх стадионах: «Родина», «Новые Химки» и «Арена-Химки». Кстати, в сезоне 2013-2014 вход на домашние матчи будет бесплатным. А первую игру футболисты проведут на выезде с командой «Локомотив-2». Матч пройдёт 15 июля.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять