Игралиада в парке Толстого

Маленькие химчане осваивают популярные виды спорта. Поиграть в баскетбол и поучаствовать в других соревнованиях они смогли в праздничной программе «Среда развлечений», которая прошла в парке Толстого. Этим летом сотрудники Отдела культуры и творческий коллектив ДК «Родина» проводят тематические семейные игры. В этот раз их поддержал Баскетбольный клуб «Химки». Спортивный праздник получил почти олимпийское название - «Игралиада».

Поучаствовать в весёлых конкурсах пришли Саша и Аня Индюковы. Сестра болеет за старшего брата, ведь он — главный спортсмен в их дуэте. Настрой на победу у мальчика серьёзный. Когда он узнал, что мероприятие посвятили баскетболу, обрадовался вдвойне.

Александр Индюков - участник праздника:

«- Я сам занимаюсь баскетболом целый год.

- И есть какие-то успехи?

- Да. Я три раза ездил на соревнования, и все три раза выиграл золотой кубок».

Развлекательная программа в парке Толстого проходит по средам. На спортивный праздник пригласили почётных гостей. Они поздравили участников Игралиады с открытием соревнований и пожелали удачи.

Анфиса Резцова, трёхкратная Олимпийская чемпионка:

«Кто-то из вас, может быть, будет большим спортсменом, кто-то будет просто хорошим человеком. Спорт и физкультура никого не портит. Я, как человек, который полжизни отдал спорту, хочу сказать, что, конечно, победит сильнейший».

Дарья Бацева - участница праздника:

«Я уже на многих Игралиадах была, знаю некоторые игры, я их подготавливала, загадки отгадывала. Занимаюсь балетом, футболом. Вообще, все виды спорта учу».

После череды увлекательных конкурсов ведущие провели церемонию награждения победителей. Медали и подарки от Отдела культуры и БК «Химки» получили самые ловкие и сильные. А чуть позже под песню «Химки — Чемпион!» на празднике появился Ёжик в цветах жёлто-синей команды. Именно его ребята ждали больше всех. Он провёл ещё один конкурс — «бумажный» баскетбол.

Кто скрывается под маской талисмана баскетбольного клуба «Химки», так и осталось загадкой. Но, наверное, тем и хороши секреты, что оставляют почву для размышлений. В следующий раз Ёжик появится уже на игровом паркете. И юные болельщики жёлто-синих пообещали внимательно следить за персонажем в течение всего сезона и разгадать, кто же исполняет его роль.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять