Как записаться на ГТО?

Выполнение нормативов комплекса ГТО — «Готов к труду и обороне» — уже стало нормой для многих школьников и служащих госпредприятий. Но на сдачу нормативов, личный экзамен, можно записаться и самостоятельно. Краткая инструкция, о том как это сделать, в нашем следующем репортаже.

Комплекс ГТО - это своеобразный тест на здоровье своего организма, пройти его стоит, уверяет специалист Андрей Пиварчук. Записаться на его прохождение можно по телефону, позвонив в Центр тестирования ГТО в Химках. Или самостоятельно через сайт.

Андрей Пиварчук, специалист Центра тестирования ГТО

Он единый для всей России, официальный сайт.

На главной странице есть раздел — регистрация, в нём предложат заполнить анкету. Всего семь страниц, правда, вопросов не так уж много. В начале- фамилия, имя, адрес, почтовый ящик в интернете, образование.

Самое важное в анкете возраст - от этого зависит на какую ступень по нормам ГТО вы попадаете.

Андрей Пиварчук, специалист Центра тестирования ГТО

Ступень -это возрастная категория, разделяется на 11 ступеней - от 6 лет и до 70 лет, и старше.

Стоит подумать и над  страницей, где вам предлагают выбрать наиболее интересные  виды спорта, они и войдут в дополнительные испытания. На сайте можно не только посмотреть нормативы для своей ступени, но и  видео - подсказки, как подготовиться и пройти спортивные испытания.

Когда анкета полностью заполнена, то остается только придумать пароль для сайта и  дать согласие на обработку личных данных. После регистрации каждому участнику присваивается идентификационный номер -ID,  под которым он и будет проходить испытания ГТО.  

Кстати, если с первого раза сдать норматив не удается, то его можно неоднократно пересдавать в течение года.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять