Третий день работы «выездной администрации» в Лунёвском

Третий день подряд в Лунёво работает выездная администрация. Несмотря на сильный проливной дождь, люди продолжают приезжать в Территориальное управление населенного пункта, чтобы решить вопросы благоустройства и ЖКХ, получить юридическую консультацию, решить жилищные вопросы и многое другое.

Девять часов утра. Специалисты всех управлений и служб округа дежурят на своих местах. Одними из первых на прием приехали жители деревни Веревское, у которых накопился целый комплекс вопросов. Люди просят оборудовать на территории детскую площадку, выяснить, а также попросить об установке дополнительной контейнерной площадки.

АЛЕКСАНДР КОЛОМИЕЦ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА УЛИЦЫ Д. ВЕРЕВСКОЕ

Все вопросы взяли на контроль. Мы, в принципе, довольны приездом нашим. Вчера наши люди тоже приезжали, в принципе, довольны. Ну думаем, что в процессе работы у нас все наладится. Уберутся заборы, построятся контейнерные площадки. И будет все на высшем уровне.

А вот Любовь Козлова обратилась за консультацией в решении жилищного вопроса. Ей необходимо обновить документы о предоставлении жилья по социальному найму.

АЛЕКСЕЙ ЕВСЕЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. О. ХИМКИ

У нее произошло изменение в составе семьи, поэтому ей нужно менять договор. И плюс собственность перешла из Солнечногорска в Химки.

Женщине объяснили, что необходимо, чтобы получить новый документ.

ЛЮБОВЬ КОЗЛОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ЛУНЁВО

До этого ни у кого не могла выяснить, где это находится. Очень хорошо. Спасибо.

Еще одна местная жительница Алла Щербань обратилась с вопросом о благоустройстве парка. Женщина высказала свои пожелания по обустройству территории для отдыха. Специалисты приняли решение выйти на территорию парка и уже там осмотреть его состояние.

АЛЛА ЩЕРБАНЬ, ЖИТЕЛЬНИЦА ЛУНЁВО

Меня очень волнует то, в каком состоянии сейчас находится парк. И вообще, все детские площадки.

Специалист ОГХ зафиксировал пожелания жительницы и пояснил, что ремонтные работы будут проведены после завершения юридических процедур, связанных с передачей объектов в собственность округа. Поселение Лунёвское вместе с Кутузовским в начале 2023 года стали частью городского округа Химки. По инициативе главы Дмитрия Волошина первая выездная администрация этого сезона проходит на новых территориях.

ЭДУАРД МАШКОВЦЕВ, НАЧАЛЬНИК ТУ ЛУНЁВСКОЕ

Работают абсолютно все отделы: благоустройство, строительство, Комитет по управлению имуществом. Работают все заместители, все начальники управлений.

«Выездная администрация» в Лунёвском будет работать до 18 часов субботы. Ну а в течение всего лета подобные приёмы пройдут во всех микрорайонах Химок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять