В Химкинской налоговой инспекции рассказали о новых льготах

В налоговое законодательство РФ внесли изменения, которые касаются физических и юридических лиц. С 1 января 2023 года юридические лица теперь будут обязаны уведомлять налоговый орган о суммах авансовых платежей и налога на имущество до 25-го числа каждого месяца, в котором установлен срок уплаты авансовых платежей. А вот у физических лиц появилась льгота, которая позволит не платить налог на транспортное средство.

ЛЕОНИД ЛЕОНТЬЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК №3

В этом году у нас появилась льгота для родителей детей инвалидов. Она будет предоставляться на транспортные средства мощностью до 200 лошадиных сил в размере ста процентов. Заявления на льготу можно будет подать через инспекцию или на сайте ФНС РФ, в личном кабинете налогоплательщика.

Кроме этого в налоговой инспекции напомнили, что, если граждане относятся к льготной категории по имущественным налогам, но в уведомлении этот факт не учли, необходимо обратиться в инспекцию с целью написать заявление о предоставлении льготы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять